• 12 сентября 2013, четверг
  • Москва, Государственный университет управления, Рязанский проспект, 99

Конференция ГУУ и Dale Carnegie Training

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3877 дней назад
12 сентября 2013 c 10:00 до 13:00
Москва
Государственный университет управления, Рязанский проспект, 99

«Синергия сотрудничества: возможности сочетания классического высшего образования и бизнес-тренинга»

Цель Конференции:

Определить степень актуальности, потенциал и возможные пути объединения фундаментального высшего образования (первого и последующих) и краткосрочных форм обучения взрослых людей в формате бизнес-тренинга.

Анонс:

По данным Федерального Центра Тестирования РФ (www.rustest.ru) количество выпускников вузов, получивших дипломы о высшем (первом и последующем) образовании, в 2013 году составит около 830 тысяч человек. Эта цифра относительно невысока в силу демографического спада начала 2000-х, до этого в среднем наши вузы выпускали более 1 млн. людей, получивших фундаментальное высшее образование.

При этом быстроменяющиеся рыночные условия привели к тому, что представители бизнеса все чаще и чаще начали заявлять о своей острой неудовлетворенности отсутствием у сотрудников практических умений, необходимых для выполнения тех или иных рабочих функций, от навыков ведения переговоров и анализа до управленческих навыков прогнозирования и принятия решений.

Различные заинтересованные стороны старались решить этот вопрос по-разному: Государство предприняло ряд шагов, направленных на сокращение количества «неэффективных» вузов и повышение конкуренции между студентами. Крупные корпорации сосредоточились на создании собственных Корпоративных Учебных Центров и Университетов. Вузы начали обновлять преподавательский состав, программы обучения и работать над имиджем.

В то же время, непрерывно рос рынок краткосрочного бизнес-обучения. По различным оценкам, количество участников тренингов и семинаров именно бизнес направленности в 2012 году составило около 600 000 человек. Учитывая, что в 2000 году эта цифра была раз в 6 меньше, этот грандиозный рост можно объяснить только высокой востребованностью со стороны бизнес-сообщества такой формы трансформации теоретических знаний в набор необходимых для работы практических навыков.
За прошедшее десятилетие ведущие компании на этом рынке накопили огромный опыт создания и проведения бизнес-тренингов, а компании с мировым опытом (такие как Dale Carnegie Training®) обрели еще и опыт практического сотрудничества с Институтами и Университетами в различных странах мира.

Очевидно, что синергетический эффект сотрудничества Высших Учебных Заведений и лучших Бизнес-тренинговых компаний способен предложить рынку одну из наиболее эффективных моделей получения слушателями как фундаментальных теоретических знаний, так и практических моделей и инструментов применения знаний в управлении и бизнес-практике.

Основные приглашенные лица и спикеры Конференции:

- ИО Ректора Государственного университета управления, Председатель Совета и Первый вице-президент РАБО, д.э.н., профессор, Годин Владимир Викторович

- COO (Chief Operation Officer) крупнейшей компании в области бизнес-тренинга Dale Carnegie Training®, David Fagiano

- Научный руководитель Международной бизнес-школы Executive MBA LWB Государственного университета управления, д.э.н., профессор, Морыженков Владимир Алексеевич

- Управляющий партнер фонда TDVF Investments (владельца ряда бизнес-тренинговых компаний на рынке РФ и СНГ), Виталий Макаров

Ожидаемые выступления:

- Востребованность перевода теоретических знаний в устойчивые практические навыки и существующие форматы подобной трансформации на рынках РФ и мира
- Международный опыт сотрудничества Dale Carnegie Training® с университетами и институтами различных стран мира
- Последние мировые тенденции и разработки в области бизнес-тренинга, дополняющие университетские программы образования
- Возможные формы обеспечения взаимосвязи фундаментального образования, отвечающего на вопрос “Что?” с краткосрочным поддерживающим образованием, отвечающим на вопрос “Как работает на практике?”

Контакты для аккредитации СМИ:
Бурмистрова Яна (PR-директор Dale Carnegie Training®)
Тел: +7 (906) 081-20-90
E-mail: pr@dctraining.ru

Партнеры

ГУУ

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше